Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2018 года Полицейские Алапаевска выступили на ярмарке вакансий для старшеклассников

В рамках месячника защитника Отечества сотрудники силовых ведомств Алапаевска совместно с представителями местного Центра занятости населения организовали и провели своеобразную ярмарку вакансий. В актовом зале Центра со старшеклассниками школ города и района, их родителями и педагогами встретились сотрудники военкомата, пожарно-спасательной части и отдела полиции, которые рассказали молодым людям о возможности получения профильного высшего образования в ведомственных ВУЗах.

Открыла мероприятие инспектор- профконсультант Центра занятости населения Людмила Плискина, которая представила приглашенных гостей и предоставила им слово.

Первым к подросткам обратился специалист группы по работе с личным составом МО МВД России «Алапаевский» капитан внутренней службы Яна Дьячкова. Она рассказала собравшимся о службе в органах внутренних дел, об учебных заведениях системы МВД, подробно остановилась на перечислении требований к курсантам и вступительных испытаниях в Уральском юридическом институте МВД России, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов полиции.

«Сегодня служба в ОВД является одной из самых престижных. Поступив в УрЮИ МВД России, вы будете находиться на полном государственном обеспечении на протяжении всего срока обучения, получать достойную стипендию. После окончания института вам будет присвено офицерское специальное звание «лейтенант полиции». Кроме того, у вас не будет проблем с поиском места службы, вас будет ожидать место работы в райотделе по месту жительства», - отметила сотрудница кадровой службы.

После этого, слово было предоставлено представителю Министерства обороны, который, как и его коллега, поведал юношам и девушкам о высших военных образовательных учреждениях, условиях приема и обучения в них, специальностях, и перспективах, связанных с дальнейшим служением Родине.

Об учебных заведениях, порядке поступления и дальнейшем трудоустройстве в системе Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рассказала инспектор кадровой и воспитательной работы ФГКУ «54 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области» старший лейтенант внутренней службы Елена Третьякова.

После выступления приглашенных гостей присутствующие школьники и их родители смогли задать интересующие их вопросы. В основном они касались экзаменационных нормативах и вступительных экзаменов.

По отзывам учащихся и педагогов, ярмарка прошла интересно, предоставив школьникам возможность сориентироваться в многообразии профессиональных учебных заведений силовых ведомств.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости