Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2018 года Несостоявшийся «домушник»

Следователь ОМВД России по Костромскому району направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося совершить квартирную кражу.

В конце ноября в дежурную часть полиции позвонил житель п. Никольское Костромского района и сообщил, что вернувшись из магазина обнаружил в своем доме неизвестного мужчину. Сотрудники патрульно-постовой службы немедленно выехали на место происшествия и задержали подозреваемого, им оказался 27 летний безработный.

В ходе расследования выяснилось, что на преступление злоумышленника подтолкнули тяга к алкоголю и тяжелое финансовой положение. Мужчина в свое время набрал массу кредитов, а затем, несмотря на постоянные выплаты процентов, положение только ухудшалось.

В один из дней, залив печаль «сорокоградусной», обвиняемый решил поправить дела за счет соседей. В доме, находившемся на окраине поселка, он молотком разбил дверное стекло и проник внутрь. Выбрав для себя системный блок и интернет-модем, мужчина уже собирался покинуть место преступления, но тут в его планы вмешался вернувшийся хозяин.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости