Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2018 года Кадеты из юридического полицейского колледжа посетили музей истории УМВД России по Калужской области

Музей истории УМВД России по Калужской области всегда полон гостей. А при проведении акции «Неделя мужества» здесь особенно многолюдно. Ежедневно главный хранитель музея Андрей Сергеев проводит экскурсии со студентами, школьниками и просто желающими узнать историю калужской полиции.

Андрей Ленсович подробно останавливается на личностях сотрудников органов внутренних дел, которые беззаветно служили нашей стране, как во времена Российской Империи, так и в наши дни.

На экскурсии побывали кадеты юридического полицейского колледжа г. Калуги. Главный хранитель музея провел их по всем залам и познакомил с основными вехами истории и развития калужских правоохранительных органов. Молодых людей интересовало буквально все: оружие, форма, старые приборы, громкие уголовные дела.

А в зале памяти ребята снова вернулись к диалогу о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также тем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне.

Безусловно, подобные экскурсии проводятся для того, чтобы новые поколения помнили о чести, доблести и славе ушедших героев.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости