Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2018 года В Обнинске полицейские вернули владельцу похищенные детские велосипеды

В январе в дежурную часть отдела МВД России по г. Обнинску поступило заявление от местного жителя, который сообщил о хищении двух детских велосипедов, находящихся на лестничной площадке одного из жилых многоэтажных домов, расположенных на улице Курчатова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков местный житель 1975 года рождения, не имеющий постоянного источника доходов.

По данному факту дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 1 ст. 158УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству, за кражу велосипедов фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

В настоящие время похищенные велосипеды изъяты и возвращены владельцу.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: не оставляйте свое имущество без присмотра Вы вправе обратиться в любой территориальный орган внутренних дел, вне зависимости от места и времени совершения данного противоправного деяния, либо позвонить по телефону «02», с мобильного – «102». Сотрудники полиции незамедлительно примут меры реагирования.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости