Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2018 года На территории Смоленской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

С 19 по 25 февраля 2018 года на территории Смоленской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Ребенок-пассажир", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести его последствий.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе по-прежнему остается напряженной. По данным статистики, за январь 2018 года на территории области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, в которых получили травмы различной степени тяжести четверо несовершеннолетних участников дорожного движения. С участием детей- пассажиров произошло 3 аварии, в которых пострадали 3 ребенка.

К сожалению, не все водители автомобилей перевозят несовершеннолетних пассажиров в соответствии с требованиями законодательства, о чем свидетельствуют ежедневные сводки о зафиксированных нарушениях правил перевозки детей. Во время ДТП именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию, удается уберечь юного пассажира от травм и сохранить ему жизнь.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ДПС Госавтоинспекции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров. На территории региона пройдут акции, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники полиции проведут занятия для ребят в дошкольных и образовательных организациях о безопасном участии детей в дорожном движении.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости