Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 февраля 2018 года Два угона раскрыли полицейские за минувшие выходные

Таксист из Петропавловска-Камчатского заявил в полицию об угоне автомобиля. Утром 17 февраля 43-летний водитель приехал по вызову в п. Пионерский на ул. Бонивура. В то время, когда он ждал клиентку, на заднее сидение подсел случайный прохожий, на просьбы выйти из машины нетрезвый мужчина не реагировал.

В ходе конфликта злоумышленник ударил таксиста, а после того, как водитель выбежал из машины, сел за руль и скрылся. Проехав несколько десятков метров, угонщик застрял в снегу на территории школы. Сторож учебного заведения заметил нарушителя и вызвал полицию.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции задержал 45-летнего ранее судимого жителя краевого центра. Автомобиль возвращен водителю.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон». Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ночью 18 февраля об угоне автомобиля «Киа Прайд Поп» от дома на ул. Абеля заявил 56-летний житель Петропавловска-Камчатского. Через несколько минут машина была обнаружена полицией на ул. Флотской и возвращена владельцу.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны четверо подростков от 15 до 17 лет, двое из которых ранее судимы за угон. Юноши катались на чужой иномарке до тех пор, пока у автомобиля не заглох двигатель. Злоумышленники облили салон машины моторным маслом, предполагая, что таким образом сотрут свои следы.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости