Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2018 года В городе Советская Гавань сотрудниками полиции установлен подозреваемый в убийстве девушки

14.02.2018 года в отдел МВД России по Советско-Гаванскому району поступило заявление от жительницы города о розыске ее 21-летней дочери. Женщина сообщила, что накануне девушка ушла из дома и на связь не выходит.

Установлено, что разыскиваемая в дневное время ушла из дома и встретилась со своим 30-летнем знакомым. Позже девушка звонила своим знакомым с просьбой о помощи. Однако, не назвала адреса своего места нахождения и от кого исходит угроза.

В ходе проведения поисковых мероприятий на тропинке в лесном массиве под мостом обнаружен женский рюкзак, в котором находились банковские карты на имя без вести пропавшей, ее сотовый телефон, канцелярские принадлежности и личные вещи.

Личность знакомого девушки, с которым она, предположительно, встретилась, была в кратчайшие сутки установлена оперативными сотрудниками. Мужчина не появлялся по месту жительства и отпросился с работы.

17.02.2018 стражи правопорядка задержали подозреваемого в убийстве. Фигурант предпринял попытку суицида в подъезде одного из жилых домов в городе Советская Гавань.

Он пояснил, что убил свою 21-летнюю знакомую в результате ссоры. Мужчина рассказал участковому уполномоченному полиции, где находится труп убитой.

В дальнейшем труп был обнаружен в указанном месте и опознан родными.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел и следователей Следственного Комитета России.

В настоящее время следователями Следственного Управления СК России по Хабаровскому краю в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости