Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 февраля 2018 года Полицейские областного центра по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Вчера вечером в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 29-летняя жительница планировочного района Луговое. Она рассказала, что несколько часов назад из ее квартиры было похищено ценное имущество. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские, изъяв следы пальцев рук и отпечатки обуви, по горячим следам задержали подозреваемого – 32-летнего жителя областного центра, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.

Как выяснили оперативники, мужчина, убедившись, что за его действиями не наблюдает, отжал одно из окон дома и проник в помещение. Присвоив себе чужое имущество, злоумышленник скрылся. Похищенное он намеревался использовать в личных целях, но был оперативно задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 05:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости