Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2018 года В Омске суд приговорил 44-летнего мужчину к лишению свободы за мошенничество, совершенное в особо крупном размере

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор мужчине, 1973 г.р., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что в 2015 году индивидуальный предприниматель убедил директора омской фирмы в своей возможности организовать поставку партии лома рога домашнего северного оленя. Введенные в заблуждение закупщики заключили договор на поставку 5 тонн на сумму 3 200 000 рублей и перечислили предоплату в полном объеме, но гарантированной поставки не дождались.

Совокупность показаний свидетелей и специалистов по данному виду сырья, а также заключение почерковедческой экспертизы позволили следствию сделать однозначный вывод о том, в реальности индивидуальный предприниматель не имел ни возможности, ни намерений осуществлять какие-либо поставки. Полученные в качестве предоплаты деньги он присвоил и использовал на личные нужды, в том числе приобретение двух теплоходов.

С целью возмещения ущерба, причиненного фирме-закупщику, по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого.

Суд признал предпринимателя виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости