Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2018 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи денег по схеме: «Действие Вашей карты остановлено»

Сотрудники полиции МО МВД России «Целинный» проводят проверку по факту кражи денежных средств по схеме: «Действие Вашей карты остановлено».

Накануне, 68-летнему жителю села Мартыново на мобильный телефон пришло смс-сообщение о том, что действие его банковской карты приостановлено. Для ее разблокировки необходимо перезвонить на указанный в сообщении номер телефона. Несмотря на то, что мужчина уже знал о таких видах мошенничества, он перезвонил не на «горячую» линию банка, номер которой указан непосредственно на карте, а неизвестным лицам на номер телефона, который был указан в смс-сообщении. После этого гражданин прошел к ближайшему банкомату, где по указанию неизвестных произвел ряд операций, в результате чего с его карты произошло списание денежных средств в сумме около 7 000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Целинный» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости