Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2018 года В Боровском районе задержанный по подозрению в совершении кражи признался в совершении мошеннических действий

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило заявление от владельца одного из фермерских хозяйств. Со слов мужчины, с территории принадлежащего ему частного владения пропало имуществу на сумму 146 тысяч рублей.

Стражи правопорядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был установлен и задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в совершении указанного противоправного деяния.

Как пояснил гражданин, на территории фермы он выполнял определенные виды работ. Владелец частного хозяйства доверил работнику не только необходимое оборудование, но и сельскохозяйственную технику, находящуюся на ферме. Воспользовавшись удобным случаем, мужчина тайно похитил переданное ему во временное пользование имущество, которым он впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, гражданин дал признательные показания в совершении еще одного противоправного деяния. Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что работодатель обратился к нему с просьбой, помочь продать определенный товар. Не раздумывая, он ответил согласием на поступившее предложение. Имущество было продано в кратчайший срок, а вот денежные средства, фактически принадлежащие законному владельцу товара, так и не дошли до адресата. Таким образом, мужчина путем обмана под предлогом оказания помощи в продаже имущества совершил хищение денежных средств. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Боровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости