Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2018 года Полицейские Асбеста провели профилактические мероприятия на территории обслуживания

Сотрудники полиции, Следственного комитета, прокуратуры, представители системы образования и здравоохранения, администрации городских округов города и поселков приняли участие в профилактическом мероприятии.

Участники акции ставили перед собой цель предупредить жестокое отношение к детям, в том числе оставшимся без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи. На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» таких семей - 232.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями Управления социальной защиты населения Асбеста побывали в семи замещающих семьях. Вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами Управления образования и представителем МЧС полицейские посетили десять семей, состоящих на профилактическом учете. Сотрудниками ПДН составлен ряд протоколов по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

За время мероприятия установлено местонахождение 17-летней девушки, ушедшей из дома. Она была найдена в Екатеринбурге и передана законному представителю.

Еще один административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен в отношении гражданки, воспитывающей двух несовершеннолетних детей. В ходе проверки стражи порядка выявили в ее квартире антисанитарные условия, отсутствие продуктов в холодильнике, женщина злоупотребляет спиртным.

Участники акции провели большую разъяснительную работу, как с родителями, так и с детьми. Лекции на правовую тематику состоялись во всех школах, социальных и государственных учреждениях, в том числе трех социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и Рефтинском спецучилище.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости