Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 февраля 2018 года В Астрахани продолжаются отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением

В Кировском районе участковые уполномоченные полиции отчитались перед местными жителями. Капитан полиции Руслан Сержанов проинформировал собравшихся о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемом участке, количестве неблагополучных семей, ранее судимых лиц и лиц, находящихся под административным надзором. Приведя в своем выступлении статистические данные, полицейский отметил, что с гражданами, допускающими противоправное поведение, проводится серьезная работа.

Сотрудники полиции рассказали горожанам о распространенных способах совершения мошенничеств. Он детально остановился на схемах преступлений, связанных с платежными картами, с использованием сети Интернет и мобильных телефонов и так называемом «социальном» мошенничестве.

Отдельным вопросом встречи стало информирование астраханцев о признаках фальшивых денежных купюр. Участковые уполномоченные полиции призвали присутствующих обязательно проверять получаемые на рынках и в магазинах банкноты на подлинность. Полицейские раздали информационные листовки о распространенных видах мошенничества и признаках поддельных денежных билетов.

В заключение стражи порядка ответили на вопросы горожан, касающиеся общественного порядка на придворовых территориях, нанесения надписей на фасады многоэтажных домов. Сотрудники Управления МВД попросили общественность сообщать о ставших им известными фактах нарушения закона, в том числе о случаях обнаружения закладок с наркотическими средствами; появлении шумных кампаний, распивающих спиртные напитки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости