Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 февраля 2018 года Астраханец и житель Пермской области похитили сварочный аппарат, чтобы купить алкоголь

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Пермской области и 35-летнего местного жителя, обвиняемых в совершении тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

В полицию обратился 61-летний житель Кировского района, сообщивший о краже сварочного аппарата. Решив перестроить свою квартиру, на время ремонта он вынес вещи и мебель в общий двор и уехал к родственникам. Периодически приезжая на стройку, хозяин контролировал работу наемных рабочих. Осенью строительство было приостановлено. При проверке вещей, которые по-прежнему хранились во дворе, мужчина обнаружил отсутствие принадлежащего ему профессионального сварочного аппарата и обратился в полицию. Сумма причинённого материального ущерба составила около 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности причастных к хищению. «Ими оказались два молодых человека: один из них сын соседа по дому, а второй – один из работников, осуществлявший ремонтные работы. Обвиняемые, загрузив в багажник автомобиля лежавший во дворе сварочный аппарат, отвезли его в пункт приема металлолома. Полученные 400 рублей они потратили на алкоголь», - рассказала следователь Юлия Плеханова.

Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости