Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2018 года В Хакасии в Усть-Абаканском районе состоялся слет лидеров «Волонтерство: прошлое, настоящее, будущее»

Слет лидеров Союза детских организаций «МЫ» прошел на базе Райковской школы имени Н.И. Носова.

Торжественное открытие началось с парада знамен детских организаций Усть-Абаканского района. Для ребят, принимавших участие в слете, были организованы четыре тематические секции: «История развития движения волонтерства», «Воспитание гражданской активности посредством волонтерского движения в школе», «Волонтерство во имя будущего» и «Твори добро на радость людям».

Одним из руководителей третьей секции стала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Петричко. Основным направлением работы данной секции стала правовая пропаганда среди несовершеннолетних и привлечение детских волонтерских организаций к взаимодействию с Госавтоинспекцией с целью привития обществу навыков культурного поведения на дорогах.

Итогом совместной работы секции «Волонтерство – во имя будущего» стали подготовленные видеообращения волонтеров к участникам дорожного движения. С помощью данных обращений сотрудники Госавтоинспекции создадут рубрику на страницах районной Госавтоинспекции и сообщества «Вместе за безопасность на дорогах Усть-Абаканского района» в социальных сетях и ведомственных сайтах.

Но это не конечная цель. В перспективе правоохранители готовы продолжить совместную работу с волонтерами, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения.

По итогам слета из числа участников детских организаций «МЫ» была выбрана команда-победитель ею стали представители Калининской школы.

Полицейские и организаторы мероприятия уверены, что юные волонтеры получили ценные практические рекомендации по мотивации к волонтерской деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости