Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2018 года Полицейские Тугулыма задержали предпринимателя, который попытался дать взятку оперуполномоченному службы БЭП

Сотрудниками полиции из поселка Тугулым по подозрению в даче взятки оперуполномоченному службы БЭП территориального ОВД задержан местный предприниматель 1972 года рождения.

По предварительным данным, за 20 тысяч рублей бизнесмен, осуществляющий свою деятельность в сфере лесного хозяйства, попросил не привлекать его административной ответственности по части 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ за транспортировку наемными работниками древесины без оформления в установленном лесным законодательством порядке. Нарушения, о которых идет речь, выявил экипаж ГИБДД. При проверке 57-летнего и 39-летнего водителей автомашин «Камаз» и «Шкода Лиаз», перевозивших в общей сложности 30 кубометров леса, выяснилось, что у них отсутствовали необходимые сопроводительные документы.

Капитан полиции 1982 года рождения отказался от незаконного вознаграждения и, как предписывает нормативная база МВД, доложил о противоправном предложении рапортом. После того как мужчина попытался передать деньги должностному лицу, его задержали.

Собранные материалы органами внутренних дел направлены в территориальное подразделение регионального Следственного комитета, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело. За совершение этого противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. Помимо этого в отношении гражданина полицией составлены два административных протокола по части 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости