Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 февраля 2018 года Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам

За прошедшие выходные забайкальцы перевели мошенникам более 130 тысяч рублей.

С заявлением в полицию обратилась читинка, которая сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее с банковской карты 100 тысяч рублей. Полицейские установили, что мошенники действовали от имени работников банка, сообщив потерпевшей, что прямо сейчас неизвестные списывают с ее карты денежные средства, чтобы предотвратить попытку кражи, ей необходимо сказать данные карты и код, который придет в sms - сообщении на ее телефон. Потерпевшая выполнила все условия злоумышленников, и ничего не подозревая, предоставила им доступ к онлайн-банку. Аналогичным способом мошенники получили онлайн доступ к банковскому счету 58-летнего жителя Читы. В результате с его карты были списаны денежные средства в сумме 27 тысяч рублей.

Кроме того, за прошедшие сутки жертвами мошенников стали жители Оловяннинского и Борзинского районов. Полицейские устанавливают личности подозреваемых, обманувших забайкальцев. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Стражи порядка напоминают, что данные банковских карт, код доступа и пароли нельзя передавать третьим лицам .

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости