Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2018 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманных кражах

Ранее судимый местный житель подозревается в пяти хищениях, совершенных в общественном транспорте.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась жительница Смоленска с заявлением о том, что во время следования в маршрутном такси неизвестный похитил из ее сумки мобильный телефон и кошелек с деньгами. Общий ущерб, со слов заявительницы, составил более 12 тысяч рублей.

Аналогичные заявления поступили и в городское Управление МВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению местного жителя, 1981 года рождения, ранее неоднократно судимого, в том числе, за карманные кражи.

Его местонахождение было установлено, он был доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Оперативники выяснили, что подозреваемый совершал кражи в городском общественном транспорте в «час пик». Его добычей становились денежные средства и мобильные телефоны, которые он сбывал. Вырученные деньги тратил по собственному усмотрению. В настоящее время установлена его причастность к пяти эпизодам краж.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Смоленские полицейские напоминают смолянам о мерах предосторожности, которые помогут не стать жертвами карманных воров: садясь в транспорт, не кладите ценные вещи в карманы верхней одежды, держите ручную кладь перед собой.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам:

55-11-90 (Дежурная часть УМВД России по г. Смоленску),

38-19-03 (Дежурная часть ОП №1 УМВД России по г. Смоленску),

27-14-47 (Дежурная часть ОП№2 УМВД России по г. Смоленску)

либо по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости