Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2018 года Следователи МУ МВД России «Орское» возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении местного жителя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие ряда мошенничеств, полицейские Межмуниципального управления МВД России «Орское» установили личность мужчины, причастного к совершению преступлений. Им оказался ранее судимый местный житель 1988 года рождения, который, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал гражданам оказание тех или иных услуг за определенную плату. Подозреваемый совершил 5 фактов мошенничества в отношении жителей города Орска и Новотроицка. В настоящее время житель города Орска признал свою вину, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого следователями МУ МВД России «Орское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество. Санкция ст. за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В общении с потерпевшими он называл себя Максим.

Данный подозреваемый может быть причастен к совершению других фактов мошенничества. Если данный гражданин совершил в отношении вас мошеннические действия, представившись сотрудником правоохранительных органов и предложив свою помощь за какую-либо плату, сообщите по телефонам: 8 (3537) 29-57-03, 8-932-555-00-20.

Уважаемые граждане, не доверяйте незнакомцам, кем бы они не представлялись!

Если неизвестные называют себя сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что ваш родственник попал в беду и требуют от вас деньги, не верьте. Сотрудники полиции не требуют от граждан деньги за оказание каких-либо услуг! Попросите этих людей предъявить документы и перезвоните в отдел полиции, чтобы уточнить, работает ли там данный сотрудник. Телефон доверия УМВД России по Оренбургской области 79-10-00.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости