Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2018 года Вся жизнь - игра

Сотрудники полиции в г. Шарья Костромской области задержали подозреваемого в грабеже

.

18 февраля в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» обратилась продавец продуктового магазина и рассказала, что неизвестный открыто похитил из кассового аппарата часть выручки.

Сотрудники полиции, входящие в состав следственно-оперативной группы, немедленно выехали на место преступления. «По горячим следам» стражи порядка установили, что к случившемуся может быть причастен местный житель, 1986 г.р. Мужчину доставили в райотдел, где он признался в содеянном и выдал похищенные деньги.

Как установили полицейские, злоумышленник только в декабре освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи. Не имея постоянного источника дохода, он продолжил свою криминальную карьеру. В настоящее время известно как минимум, о трех совершенных им преступлениях. Подозреваемый выбирал небольшие магазины, просил показать товар, размещенный на самой верхней полке, а пока продавец отвлекался, открывал кассу и забирал деньги. С места преступления злоумышленник сразу отправлялся в ближайшую букмекерскую контору, где «просаживал» все доставшиеся ему деньги.

В настоящее время в отношении грабителя-игромана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 161 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости