Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2018 года В Рамонском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что в домовладении по улице Кооперативная села Сомово Рамонского района обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими во взаимодействии со следователями СК на месте происшествия был задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался знакомый погибшей, 54-летний хозяин домовладения, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина дал признательные показания.

По предварительным данным установлено, что 15 февраля 2018 года подозреваемый совместно с 72-летней знакомой распивали спиртные напитки у него дома. После употребления спиртного, знакомая стала собираться домой и хотела забрать оставшееся спиртное. Из-за этого подозреваемый разозлился, взял нож и нанес односельчанке удары в область шеи и туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости