Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2018 года В Ельнинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу, о которой не заявлял потерпевший

В ходе расследования уголовного дела о грабеже установлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемых.

В январе текущего года в Ельне был совершен грабеж в отношении пожилой женщины – неизвестные на улице выхватили у нее из рук сумку и скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали двоих подозреваемых – ранее судимых мужчину, 1968 года рождения, и женщину, 1983 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», оперативники установили причастность подозреваемых к квартирной краже, о которой не заявлял потерпевший.

Установлено, что осенью прошлого года в гостях у подозреваемых находился местный житель, с которым они распивали спиртные напитки. Когда гость уснул, хозяева вытащили у него из кармана ключи от дома, проникли в его жилище, похитили бензопилу и спрятали ее. Затем вернулись к себе домой и продолжили в компании с потерпевшим распивать спиртное. Впоследствии они продали похищенное и распорядились вырученными деньгами по своему усмотрению. Потерпевший обнаружил пропажу, но в полицию не обращался.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости