Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2018 года В Семилукском районе сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения в крупном размере

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции получена информация о реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками жителем г. Семилук в гаражном боксе, расположенном на территории райцентра.

В феврале текущего года в ходе проведения осмотра места происшествия в указанном гараже, сотрудники полиции обнаружили около 250 литров спирта и 300 литров алкогольной продукции различных марок.

45-летний владелец гаража, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, обратился к сотруднику полиции, проводившему осмотр места происшествия с предложением о незаконном денежном вознаграждении. Мужчина предлагал 25 тысяч рублей за не изъятие алкогольной продукции и не составление протокола осмотра места происшествия.

От предложенных денег сотрудник полиции отказался и пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения полицейского, мужчина своих намерений не изменил и попытался передать ему денежные средства. Сотрудник полиции доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Злоумышленник был задержан. Алкогольная продукция изъята и направлена на исследование.

По данному факту в отношении жителя г. Воронежа следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости