Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2018 года В Мысках перед судом предстанет местная жительница, которая подожгла дом своей подруги

Следователем отдела МВД России по г. Мыски окончено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В октябре 2017 года в дежурную часть местной полиции поступил сигнал о возгорании дома в частном секторе города. В результате пожара жилище было уничтожено полностью. Ущерб, причиненный хозяйке дома, составил около 600 000 рублей. Специалисты установили, что причиной воспламенения стал поджог.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили свидетельницу, видевшую, как к соседскому дому подходила местная жительница, которая что-то кинула в сторону строения и скрылась. После ее ухода жилище загорелось. Полицейские задержали подозреваемую. Она дала признательные показания и пояснила, что в тот день планировала встретиться с приятельницей для распития спиртного. Однако, когда злоумышленница подошла к дому подруги, тот оказался закрыт. Разозлившись на нее, обвиняемая в отместку устроила поджог, рассчитывая, что в результате ее действий обгорит лишь угол здания, однако жилище сгорело целиком.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Мысковский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости