Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2018 года Сотрудники полиции краевой столицы приняли участие в проведении патриотической акции «Неделя мужества»

Ежегодно сотрудники Управления МВД России по г. Барнаулу принимают участие в проведении патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

20 февраля состоялась очередная встреча сотрудников УМВД России по г. Барнаулу с учащимися правоохранительных классов школы № 53.

На встречу с учениками пришли ветераны боевых действий на территории Афганистана: начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу майор полиции Геннадий Кузнецов и инспектор ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу старшина полиции Денис Скобелкин.

Полицейские рассказали ребятам о специфике работы в ОВД, о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей и о своей службе на территории Афганистана. После лекции сотрудники УМВД России по г. Барнаулу приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила по следующим номинациям: «Неполная разборка автомата Калашникова», «Надевание противогаза», «Медицина», «Дни воинской славы России», «Песни великого подвига», конкурс чтецов «Защитникам Отечества посвящаю…».

Мероприятие проведено с целью развития у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы, службы в правоохранительных органах, воспитания инициативы и самостоятельности, сознательной дисциплины, дружбы и товарищества.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости