Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2018 года Официальная информация

Сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по ХМАО – Югре, с участием сотрудников ОБОП УУР и КПО ГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре, СУ СК России по ХМАО – Югре в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках расследования уголовного дела по факту дачи взятки должностным лицам, выявлена причастность сотрудников территориальных подразделений ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Установлено, что индивидуальные предприниматели, через посредников, в целях беспрепятственного проезда грузового автомобильного транспорта, перечисляли должностным лицам денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ задержано 11 фигурантов, из них 5 сотрудников правоохранительных органов. Полицейским предъявлены обвинение по частям 3 и 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Начальником УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначена служебная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники отстранены от несения службы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости