Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2018 года Полицейские Муравленко проводят проверки по трем фактам мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко поступили заявления от трех жителей города о том, что неизвестные люди обманным путем похитили у них денежные средства в сумме 298 000 рублей.

Полицейскими установлено, что 16 февраля первой заявительнице поступило сообщение с интернет-страницы знакомой с просьбой перевести ей денежные средства в размере 10 000 рублей. Не убедившись в своей безопасности и не созвонившись со знакомой, потерпевшая перевела денежные средства на указанный в сообщении банковский счет. Только после перевода денежных средств женщина созвонилась со знакомой, и ей стало известно, что от ее имени писали злоумышленники, взломавшие страницу знакомой. Поняв, что это мошенничество, потерпевшая обратилась в полицию.

Во втором случае пенсионер нашел в сети Интернет объявление о продаже строительных материалов. Созвонившись с неизвестным мужчиной, потерпевший договорился о покупке и произвел оплату в размере 24 000 рублей.

По обоим фактам следственным отделением возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По третьему заявлению полицейскими установлено, что потерпевший в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года будучи введенным в заблуждении неизвестными лицами под предлогом получения сертификата за использование некачественных биологически активных добавок перевел на различные банковские карты денежные средства в сумме 264 000 рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отделения дознания проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сотрудники полиции в очередной обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет. Будьте осторожны, не торопитесь переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости