Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2018 года В Кемерове полицейские вручили юным горожанам первые паспорта

Церемония вручения проходила в актовом зале средней общеобразовательной школы №35. Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово совместно с советом ветеранов и центром детского творчества постарались сделать мероприятие по-настоящему торжественным, чтобы для юных кемеровчан, впервые получающих паспорт гражданина России, оно осталось в памяти на долгие годы.

Начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово майор полиции Ольга Воробьева отметила, что паспорт – это не просто документ, удостоверяющий личность, а символ причастности к родной стране.

Особую значимость и торжественность момента подчеркнули прозвучавшие Гимны РФ и Кузбасса.

В церемонии вручения паспортов также приняли участие известные и заслуженные жители Кузбасса, среди которых участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Козин; советский футболист, лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу Виталий Раздаев; участник и ветеран боевых действий в Республике Афганистан Игорь Кошелев.

Организаторы этого мероприятия пожелали юным россиянам успешной учебы, продолжать славные традиции предыдущих поколений, гордо носить звание гражданина РФ и развивать свои знания на благо Отчизны.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости