Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июля 2012 года В Алзамае задержаны грабители, вскрывшие фургон с вино-водочной продукцией

Накануне ночью в дежурную часть ОМВД по Нижнеудинскому району поступило заявление от частного предпринимателя о том, что в г. Алзамае у кафе «Паллада» неизвестные ограбили принадлежащую ему фуру, гружённую вино-водочной продукцией.

На место происшествия выехала оперативная группа, сотрудники которой установили, что прицеп автомобиля «Камаз» вскрыли двое молодых людей. Злоумышленники похитили несколько коробок со спиртными напитками на сумму более пятидесяти тысяч рублей. В нескольких метрах от грузовика стояли открытые ящики, унести которые налётчики уже не смогли.

Розыск подозреваемых у оперативников не занял много времени. Их нашли и задержали с поличным недалеко от места преступления, в лесном массиве. Приятели расположились на полянке и приступили к дегустации краденых напитков. На вопрос сыщиков, откуда алкоголь, собутыльники-грабители, возраст которых 22 и 26 лет, тут же во всём признались. Кстати один из них уже был судим. Сейчас приятели находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж).

Екатерина Литвяк, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости