Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2018 года Жительница Муравленко привлечена к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

В ноябре 2017 года нарядом патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Муравленко в коридоре одного из общежитий города выявлена местная жительница в состоянии алкогольного опьянения. На предложение полицейских предъявить документы, удостоверяющие личность, и пройти в служебный автомобиль для направления на прохождение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения девушка ответила категорическим отказом. После чего, в адрес одного из сотрудников полиции стала высказываться нецензурной бранью, употребляя непристойные слова и выражения, тем самым унизила честь и достоинство полицейского как представителя власти.

По данному факту в отношении ранее судимой 19-летней девушки следственным отделом по г. Муравленко СУ СК России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В феврале текущего года Муравленковский городской суд признал гражданку виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде 190 часов обязательных работ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости