Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2018 года На дорогах Мурманской области за минувшие сутки зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадало 10 человек

За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести.

20 февраля в 11 часов 20 минут в Мурманске на улице Карла Либкнехта водитель автомобиля «Тойота» не уступила дорогу пешеходу 2003-го года рождения, двигавшемуся по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего произошел наезд. Пострадавший мальчик госпитализирован. По факту данного ДТП проводится проверка.

20 февраля в 14 часов 50 минут в Мурманске на улице Старостина водитель автомобиля «Митсубиси» допустила наезд на мальчика 2007-го года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший в ДТП ребенок обслужен амбулаторно.

20 февраля в 18 часов 00 минут на 9-м километре автодороги «Кола-Мурмаши» водитель автомобиля «Рено Логан» белого цвета двигался в сторону Мурмашей, по неустановленной причине допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «Рено Колеос», после чего «Рено Логан» белого цвета от удара откинуло на полосу попутного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Рено Логан». В это же время с автомобилем «Рено Колеос», остановившимся в результате ДТП, совершил столкновение ехавший за ним автомобиль «Тойота Королла». В результате происшествия госпитализированы водитель «Рено Логан» белого цвета, пассажирка «Рено Логан» белого цвета 1968-го года рождения, пассажир «Рено Логан» белого цвета 2008-го года рождения, амбулаторно обслужены водитель «Рено Колеос» и две пассажирки автомобиля «Рено Колеос». По факту данного ДТП проводится проверка.

20 февраля в 18 часов 02 минуты на 1534-м километре автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «ГАЗ» при выполнении обгона совершил столкновение с автомобилем «КИА Спортейдж», двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «КИА Спортейдж» обслужен амбулаторно.

20 февраля в 21 час 50 минут в Мурманске на улице Свердлова водитель автомобиля «Хендай Солярис» при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущества в движении автомобилю «Хендай Гетц», ьчто привело к столкновению. В результате происшествия госпитализирована девушка 1990-го года рождения, управлявшая автомобилем «Хендай Гетц».

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2317 нарушений ПДД.

30 нарушений допущено пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 786 нарушений ПДД. 7 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 49 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 291 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости