Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 февраля 2018 года В Красноярском крае сотрудники полиции почтили память погибшего коллеги родом из Ингушетии

В рамках акции «Неделя мужества» стражи порядка МО «Бородинский» совместно с представителями Общественного совета, Союза офицеров города Бородино Рыбинского района Красноярского края и учащимися полицейского класса почтили память участкового Картоева Ислама, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Картоев Ислам Ахмедович родился 25 октября 1962 года в Чечено-Ингушской АССР в многодетной семье. После окончания школы и срочной службы в рядах Советской Армии успел поработать каменщиком, затем проходил службу в ОВД Рыбинского района Красноярского края в должности участкового. За время службы успел проявить свои лучшие человеческие и деловые качества, зарекомендовал себя с положительной стороны.

30 лет назад по стечению обстоятельств жизнь милиционера оборвалась 14 февраля 1988 года, при задержании жителя села Рыбное, совершившего преступление. Злоумышленник причинил Исламу травмы несовместимые с жизнью, после чего несколько дней скрывался у знакомых, но в итоге был задержан и арестован.

Память погибшего милиционера почтили минутой молчания, после чего были возложены живые цветы к мемориальной доске с именем участкового. После, начальник МО «Бородинский» Юрий Закавряшин подчеркнул, что погибший страж порядка проявил мужество и самоотверженность перед лицом опасности и навсегда останется образцом героизма при выполнении служебного долга. На его примере сегодня воспитываются молодые сотрудники полиции. Сотрудники ОВД всегда будут помнить подвиги коллег, погибших в борьбе с преступностью, и передавать память о них новым поколениям.

По информации МО МВД России «Бородинский»

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости