Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2018 года Вынесен приговор участникам незаконной лесозаготовки в Нижегородской области

В Княгининском районе Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу, расследованному следователями территориального МО МВД России. Обвиняемыми по уголовному делу стали четверо местных жителей, трое из которых являются родственниками.

В ходе расследования было установлено, что в сентябре 2017 года четверо мужчин в лесном массиве у деревни Озерки осуществили незаконную вырубку 27 сырорастущих деревьев. Общий объем заготовленных сосен и осин составил 28,6 кубометров.

Незаконно вырубленные деревья члены группы планировали переработать и реализовать в виде пиломатериалов. Однако продать древесину, добытую преступным путем, обвиняемым не удалось, так как они были задержаны за совершенное преступление сотрудниками управления уголовного розыска МО МВД России «Княгининский».

По факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 ст. 260 УК РФ. В процессе расследования сотрудниками территориального ОВД была собрана доказательная база, подтверждающая противозаконный характер деятельности задержанных лиц.

Согласно материалам уголовного дела, Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области действиями преступной группы был причинен ущерб на сумму 411 474 рубля.

В настоящее время в отношении обвиняемых вынесены приговоры. Суд назначил ранее судимому члену группы, участвовавшему в процессе криминальной лесозаготовки, наказание в виде лишения свободы на 1 год. Трое его соучастников привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы (условно) на 1 год и 6 месяцев. Кроме того, на подсудимых возложена обязанность солидарно возместить Департаменту лесного хозяйства региона 411474 рубля за вырубленные деревья.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости