Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 февраля 2018 года Работник районной администрации г. Волгограда подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 3 (Кировский район) Управления МВД России по г. Волгограду по подозрению в совершении коррупционного преступления задержали работника одного из отделов районной администрации.

Установлено, что 42-летний подозреваемый за денежное вознаграждение пообещал местному жителю покровительство и непривлечение к ответственности за установку торговых точек по продаже цветов вне специально отведенных для этого местах.

В момент получения 14 тысяч рублей чиновник был задержан оперативными сотрудниками.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов в отношении мужчины СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости