Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2018 года В Мордовии сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жителя Лямбирского района

В дежурную часть ММО МВД РФ «Лямбирский» поступило сообщение от жителя Саранска о том, что, проезжая по трассе мимо села Александровка, его остановили неизвестные и попросили доставить в медучреждение мужчину с ножевым ранением грудной клетки.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ММО и бригада скорой медицинской помощи. Однако, к моменту прибытия спецслужб от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В результате грамотно спланированной работы сотрудники УУР МВД по Республике Мордовия и ОУР ММО МВД РФ «Лямбирский» во взаимодействии со следователем СК установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 41-летний ранее судимый житель деревни Суркино.

По предварительным данным, 19 февраля 2018 года около шести часов вечера потерпевший, 34-летний житель Саранска, и подозреваемый находились в селе Александровка, где в одном из нежилых домов в компании знакомых распивали спиртное. Во время застолья между мужчинами из-за малозначительного повода возникла словесная перепалка. В результате конфликта подозреваемый схватил со стола нож и нанес колото-резаное ранение потерпевшему в область груди. Осознав последствия совершенного им противоправного деяния, злоумышленник покинул место происшествия. В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его в одном из соседних населенных пунктов, где он пытался скрыться от правоохранителей.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Предполагаемое орудие преступления изъято.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости