Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2018 года Полицейские изъяли в Смоленской области более семи с половиной тысяч литров фальсифицированного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области установили, что на территории регионального центра осуществляется незаконная деятельность по производству, розливу и сбыту алкогольной продукции.

Оперативники установили адреса складов, где хранится спиртосодержащая жидкость, а также оборудованных помещений, в которых осуществляются розлив продукции, наклеивание этикеток и специальных марок.

При силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области в подпольных цехах, расположенных в Заднепровском и Ленинском районах Смоленска, сотрудники полиции задержали семерых граждан, которые были задействованы на производстве. В помещениях обнаружены две линии по розливу, технологическое оборудование, свыше 5 000 литров спиртосодержащей жидкости, около 6 000 бутылок продукции различного наименования, более 48 000 пустых бутылок различного объема, свыше 18 000 водочных этикеток различных наименований, коробки с пробками для бутылок, федеральные специальные марки с признаками подделки.

Полицейские установили личности подозреваемых в организации противоправной деятельности. Во взаимодействии с бойцами СОБР 35- и 43-летний местные жители были задержаны. По месту жительства одного из них оперативники обнаружили склад, на котором хранилось свыше 2 500 литров спиртосодержащей жидкости.

Алкогольная продукция направлена на экспертизу. Общая стоимость изъятого составила около трех миллионов рублей.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости