Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 февраля 2018 года В МВД по ЧР прошла экскурсия в рамках акции «Уроки мужества».

Сегодня в рамках акции «Уроки мужества» более 20 учащихся общеобразовательных школ г. Грозного побывали с экскурсией в МВД по Чеченской Республике.

Школьники осмотрели экспозиции, стенды и все экспонаты музея МВД по ЧР, где узнали много интересного об истории правоохранительных органов, а также о легендарных соотечественниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Школьники с большим интересом ознакомились и с разделом экспозиции, посвященной первому Президенту ЧР Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, стоявшему у истоков восстановления республиканских органов внутренних дел.

В ходе мероприятия учащиеся также посетили полиграфный кабинет, комнату психологической регуляции, где полицейские рассказали им о работе психодиагностического комплекса.

Далее школьники приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу памяти первого Президента ЧР Героя России А-Х. Кадырова и погибшим при исполнении служебного долга сотрудников правопорядка. Учащимся рассказали о неоценимой роли первого Президента ЧР в деле возрождения республики, восстановления мира и стабильности на ее территории, а также о многочисленных сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В завершение участники экскурсии сфотографировались на память.

Отметим, что мероприятие проводилось в преддверии Дня защитника Отечества и в целях патриотического воспитания молодежи.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости