Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2018 года В Вологодской области в специальных кадетских классах будут реализованы общеобразовательные программы по направлению «Правоохранительная деятельность»

Договор о сотрудничестве подписали УМВД России по г. Вологде, Управление образования Администрации г. Вологды и Средняя общеобразовательная школа № 25 имени И.А. Баталова.

Подписание соглашения состоялось в стенах Музея органов внутренних дел Вологодской области. Подписи под документом поставили начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов, начальник Управления образования Администрации областной столицы Ирина Гуляева и директор школы № 25 г. Вологды Евгений Баландин.

В соответствии с Соглашением, Управление внутренних дел обязуется организовать проведение занятий по специальным дисциплинам и элективным курсам в кадетских классах по направлению «Правоохранительная деятельность» силами сотрудников, работников, государственных гражданских служащих, ветеранов УМВД, имеющих высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогические науки», или в области, соответствующей преподаваемой дисциплине. Образовательные программы по направлению «Правоохранительная деятельность» будут согласовываться и утверждаться совместно с УМВД России по Вологодской области и учебным заведением.

По окончании обучения выпускники кадетских классов школы получат официальные удостоверения. Также, сотрудники УМВД, участвующие в учебном процессе, будут рекомендовать обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность», с учетом их пригодности по медицинским показаниям, в качестве кандидатов к поступлению в образовательные организации высшего образования системы МВД РФ, обеспечивать подготовку рекомендаций выпускникам, годным по состоянию здоровья и желающим обучаться в высших учебных заведениях системы МВД России, а также выделять им первоочередные места для целевого обучения в ВУЗах МВД с последующим трудоустройством на территории Вологодской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости