Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 февраля 2018 года Следственным отделом мильковской полиции окончено расследование уголовного дела по резонансному ДТП

22 февраля прошлого года на 303 км трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» водитель рейсового автобуса с пассажирами, совершил столкновение с лесовозом.

По версии следствия 49-летний мужчина, управляя автомобилем «КАВЗ-4238-41» в темное время суток со скоростью около 90 км/ч, увидел впереди «КАМАЗ-541150» с включенной аварийной сигнализацией, фарами и проблесковым маячком оранжевого цвета, перестроился на полосу встречного движения, чтобы его объехать и продолжил движение с прежней скоростью вплоть до столкновения с груженым лесом-кругляком прицепом, который стоял поперёк дороги.

В результате проявленной обвиняемым небрежности, который при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть общественно опасные последствия своих действий и последовавшего ДТП, семеро пассажиров, среди которых были две несовершеннолетние девушки 13-ти и 16-ти лет, получили телесные повреждения, квалифицированные впоследствии как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время материалы уголовного дела, в ходе расследования которого проведено более 30 экспертиз и опрошено более 30 свидетелей, направлены в суд. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Отметим, что санкцией данной ст. предусмотрено максимально два года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости