Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2018 года В Ярославле полицией установлен водитель, который совершил ДТП на пешеходном переходе и уехал

В ходе административного расследования по факту оставления водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель автомобиля «Лада гранта», который 07.02.2018 совершил наезд на женщину 1972 г.р. на пешеходном переходе и уехал с места ДТП.

В отношении установленного водителя – жителя Ярославля мужчины 1942 г.р. сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Судом он признан виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок полтора года. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, ДТП произошло в г. Ярославле 7 февраля 2018 г. утром на перекрестке пр. Машиностроителей и С.Орджоникидзе – неустановленный водитель автомобиля «Лада гранта» светлого цвета произвел наезд на упавшую на пешеходном переходе женщину и уехал с места ДТП. Женщина была госпитализирована с травмой ноги. Сотрудниками Госавтоинспекции проведен комплекс мероприятий для установления личности водителя данного автомобиля.

Ранее мы сообщали, что специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СУ УМВД России по Ярославской области по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В рамках расследования проводятся следственные и иные процессуальные действия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости