Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2018 года На дорогах Мурманской области за минувшие сутки зарегистрировано 6 ДТП

За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 21 человек, в том числе 2 несовершеннолетних, получили травмы.

21 февраля около 6 часов 10 минут в Мурманске на улице Лобова водитель автомобиля «Киа» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мазда» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП 43-летний водитель автомобиля «Киа» обслужен амбулаторно.

21 февраля около 7 часов 25 минут в Полярном водитель, управляя автомобилем «Мазда», не учел скоростной режим, дорожные и метеорологические условия и допустил наезд на пешехода, который передвигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия 40-летний пешеход госпитализирован.

21 февраля в 08 часов 50 минут в поселке Коашва Кировского района на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог водитель автобуса «МАЗ» при повороте направо не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения с последующим съездом с дороги в снежный вал. Пострадавшая в результате происшествия пассажирка автобуса была обслужена амбулаторно.

21 февраля в 10 часов 190 минут на 2-м километре автоподъезда к Североморску водитель автомобиля «Джили» неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением автомобилем и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 48-летняя пассажирка автомобиля обслужена амбулаторно.

21 февраля в 12 часов 29 минут на 6-м километре автодороги «Апатиты-Кировск» водитель автомобиля «КИА ED» при движении от Кировска в сторону Апатит допустил занос транспортного средства с выездом на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автобусом «Луидор». В результате ДТП госпитализированы пассажирка автомобиля «КИА» 7-ми лет, 28-летняя пассажирка автомобиля «КИА», 31-летний пассажир автомобиля «КИА», водитель этого автомобиля обслужен амбулаторно. Также госпитализированы 4 пассажира автобуса «Луидор», 7 человек, в том числе 8-летний мальчик, обслужены амбулаторно.

21 февраля в 21 час 20 минут на 1411-м километре автодороги Р-21 «Кола» (Кольский район) водитель автомобиля «ВАЗ-2108», двигаясь в сторону Мурманска, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Митсубиши». В результате происшествия амбулаторно обслужен 28-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2108», водитель этого же автомобиля госпитализирован.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1361 нарушение ПДД.

20 нарушений допущено пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 4 водителя.

Выявлено 7 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1166 нарушений ПДД. 3 водителя были задержан за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 48 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 291 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России

http://www.gibdd.ru/

.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости