Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2018 года Сотрудники МВД России по подозрению в получении взятки задержали бывшего заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Тверской области задержана бывший заместитель начальника одного из подразделений Межрайонной ИФНС России по Тверской области по подозрению в получении взятки", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По имеющейся информации, подозреваемая систематически получала незаконные денежные вознаграждения за проведение ликвидации юридических лиц с задолженностью по налогам и сборам, а также имеющих признаки фиктивной деятельности. Сумма взятки за ликвидацию одной организации составляла несколько десятков тысяч рублей и варьировалась в зависимости от нарушений, выявленных налоговым органом", - рассказала Инина Волк.

На основании собранных материалов в отношении участников коррупционной схемы Следственным управлением СК России по Тверской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 290 и 291 УК РФ.

При силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии проведено 10 обысков по местам жительства фигурантов, офисах и зданиях налоговых органов.

Экс-чиновница задержана по основаниям, предусмотренным ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности и возможных соучастников подозреваемой продолжаются.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости