Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2018 года Денег нет, а выпить хочется

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении молодых людей, совершивших кражу в ночном клубе.

Сообщение о краже дорожной сумки в дежурную часть отдела полиции №3 поступило ранним утром 26 ноября. Потерпевший рассказал, что зашел в бар скоротать время перед поездкой в другой город, при этом свои вещи оставил под столом, когда же ненадолго отлучился, сумка исчезла.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий: опросили посетителей и персонал заведения, а так же просмотрели записи видеонаблюдения. Одна из камер отчетливо запечатлела как мужчина и женщина в состоянии явного подпития, забирают баул из-под стола и исчезают в дверном проеме.

Полицейские в тот же день установили личности и задержали подозреваемых. Как выяснилось, парень с девушкой в тот вечер познакомились, а поскольку на продолжение романтического вечера денег ни у того, ни у другой не было, решили украсть приглянувшуюся сумку.

В настоящее время молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости