Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2018 года Полицейские задержали иностранца подозреваемого в мошенничестве

В феврале прошлого года 59-летний житель селе Вирятино, Сосновского района сообщил в полицию о том, что прибывший в село неизвестный гражданин забрал его трактор Т-40 и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно бы направлена оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего было установлено, что незнакомец пообещал ему хорошую работу на пилораме, которую он якобы арендовал в соседнем селе. Затем предложил 100 тысяч рублей за старый трактор, но в рассрочку. Написал расписку и ухал. Сотрудники уголовного розыска, провели комплекс мероприятий по установлению личности подозреваемого в мошенничестве. В ходе расследования было установлено, что подозреваемый является иностранным гражданином, который получил разрешение на временное проживание в соседней области. В нарушения миграционного законодательства, он в целях заработка гастролировал по регионам России. Несмотря на то, что гражданин постоянно менял место проживания, оперативникам удалось установить его местонахождение. Оперативная группа задержала подозреваемого в совершении мошенничества в городе Липецке. В отделе полиции иностранец сознался в содеянном и рассказал, что трактор он продал в соседнем селе за 35 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Следственным отделом ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости