Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2018 года Сыщики полиции и ФСБ Нижнего Тагила задержали «шутника», из-за которого ночью пришлось потревожить сотни людей

«Сотрудниками полиции и ФСБ Нижнего Тагила в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний Сергей Стулов, который подозревается в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города», - об этом представителей журналистского сообщества проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, тревожное сообщение криминального характера поступило в дежурную часть органов внутренних дел 20 февраля около часа ночи. На место происшествия были незамедлительно направлены следственно-оперативная группа Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», экипажи ППС и ДПС, бойцы Росгвардии, иные заинтересованные службы и ведомства. Дабы не подвергать возможной опасности жильцов, пришлось всех, в том числе несовершеннолетних, попросить выйти на улицу и быть там до завершения проверочных мероприятий. Чтобы эвакуированные дети не мерзли, полицейские приютили их в своих служебных машинах. Тщательным проверкам подверглись подъезды, чердаки и прилегающая территория.

К счастью, никаких подозрительных предметов не нашли. Реальной опасности зданию и людям, в нем проживающим, не имелось.

«Шутником» оказался неработающий местный житель с одного из соседних домов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным сведениям, в тот вечер он со своей подругой употреблял спиртные напитки, а когда дозу перебрали, повздорили. После расставания, чтобы дама не отправилась сладко спать, решил ее «взбодрить» и позвонил по линии 112, сообщив о предстоящей трагедии. Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался, зато с административным кодексом нашей страны познакомиться успел. За неоднократное нахождение в общественном месте в состоянии опьянения подвергался штрафным санкциям.

«Сотрудниками полиции из подразделения дознания отдела внутренних дел по Ленинскому району Нижнего Тагила в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ. Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы от двух до трех лет. До судебного разбирательства подозреваемый будет находиться на подписке о невыезде. Сейчас он, возможно, отдыхая со своей возлюбленной, вынужден напевать мотив известной песни в стиле шансон «Три года не срок, а жизненный урок», - отметил полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости