Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2018 года Сотрудники ГИБДД в рамках «Недели мужества» продолжают делиться своими армейскими историями

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра продолжают публиковать армейские истории от дорожных полицейских в социальной сети «Вконтакте» в группе «ГИБДД24» в рамках акции «Неделя мужества» и накануне Дня защитника Отечества сотрудники.

Свою историю рассказал государственный инспектор дорожного надзора Красноярской Госавтоинспекции Евгений Коломагин. Он проходил службу в 138-ой Гвардейской отдельной Краснознаменной мотострелковой бригаде в п. Соперная Ленинградской области на границе с Финляндией. Служа в должности механика-водителя, Евгений лихо управлял танками и легким бронированным многоцелевым транспортером гусеничного типа. Но прежде чем управлять тяжелой военной техникой каждый солдат должен был пройти настоящий огневой рубеж: кинуть под танк гранату, находясь под обстрелом, затем нырнуть в окоп и находиться там, пока боевой транспорт не проедет над ним. Евгений до сих пор помнит шум от гусениц, запах металла, клубы пыли и куски земли, отлетающие от тяжелой боевой машины. В 2011 году инспектор успел принять участие в торжественном параде на Красной площади в г. Москве, посвященном празднованию Дня победы, а также стал свидетелем настоящего ДТП с участием двух танков. Вспоминая армию, Евгений еще раз хотел бы проехать на тяжелой военно-боевой технике и съесть пельмени, которые давали солдатам в столовой по выходным. За время службы в армии госинспектор приобрел свои самые главные качества – это умение решать сложные тактические задачи и выдерживать многочасовые физические нагрузки. После армии Евгений находился в своей самой лучшей физической форме и сразу был принят на службу в органы внутренних дел.

Полицейские следят за всеми историями, которые в комментариях оставляют подписчики паблика ГИБДД24, а самый интересный или героический случай будет опубликован на странице группы.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости