Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 февраля 2018 года Мошенничество на "Авито : злоумышленник представился покупателем

Полиция предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 39-летняя жительница республики. В ходе разбирательства выяснилось, что накануне женщина разметила на сайте "Авито" объявление о продаже своего жилья. Несколько часов спустя ей позвонила женщина. Она сообщила потерпевшей, что хочет приобрести указанную квартиру и даже внести предоплату в размере 100 тысяч рублей. Со слов телефонной аферистки, чтобы перевести аванс на счет хозяйки квартиры, последней необходимо найти ближайший банкомат и и провести ряд операций, следуя его инструкциям.

После этого, женщина обнаружила, что с ее счета списано 70 тысяч рублей. Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств. Настаивать на использовании денежных переводов и пересылок, легко предоставляя данные своих счетов могут только мошенники.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости