Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 февраля 2018 года Котовские полицейские задержали угонщика

В дежурную часть отдела полиции по города Котовску поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2106. Незамедлительно всем несущим службу нарядам полиции дежурной частью была направлена ориентировка на угнанное транспортное средство. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Пока члены опергруппы опрашивали потерпевшую и осматривали гараж откуда исчез автомобиль, участковый решил пройти по свежим следам угонного автомобиля. Пройдя, окало километра, по гаражным лабиринтам он обнаружил забуксовавший в сугробе автомобиль и его угонщика. Угонщиком оказался 47-летний родственник потерпевшей. Как оказалось, женщина разрешила ему пользоваться гаражом, при условии ничего не трогать. Но после распития спиртных напитков мужчина, не имея водительских прав, решил покататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Стоить отметить, что за два месяца текущего года в Тамбовской области совершено 22 угона транспортных средств, 19 подозреваемых в совершении угона задержаны, а транспортные средства возвращены законным владельцам. По данным полиции угоняют в основном автомобили необорудованные сигнализацией. Зарегистрировано несколько фактов, когда владельцы оставляли автомобили открытыми с ключами зажигания в замке. В вышеприведенном примере автоледи просто оставила ключи в машине. Сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к собственным транспортным средствам и не давать повода злоумышленникам к неправомерному завладению чужой собственностью

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости