Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2018 года Не ушел от ответственности

Дознаватели Парфеньевской полиции возбудили уголовное дело в отношении злоумышленника, управлявшего иномаркой в состоянии алкогольного опьянения.

История началась в октябре 2017 года, когда экипаж ОГИБДД МО МВД России «Нейский» остановил для проверки «Фольксваген Джетта». Водитель подчинился требованию, но затормозила в некотором отдалении. Когда сотрудники полиции подошли к машине, то оказалось, что за рулем никого нет, а в салоне находятся только три пьяных пассажира. На тот момент установить, кто же из них управлял иномаркой, не представилось возможным, но работа в этом направлении продолжалась.

И вот, спустя 4 месяца, правоохранителям удалось найти свидетелей и доказать, причастность к преступлению 34 летнего местного жителя. Выяснилась и причина по которой vолодой человек так упорно пытался избежать ответственности. Ранее он уже не однократно попадал в поле зрения сотрудников полиции в связи с совершением аналогичных нарушений, а в июне 2016 года даже был осужден за это к 260 часам обязательных работ и лишению водительских прав сроком на 2 года.

В настоящее время в отношении любителя пьяной езды возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости