Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2018 года На территории Смоленской области работает мобильная "Лаборатория безопасности"

В Смоленской области выстроена система обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, но вместе с тем, существуют определенные трудности с обучением юных жителей отдаленных районов. Решить эту проблему призвана мобильная «Лаборатория безопасности».

Передвижная Лаборатория приехала в гости к школьникам Васьковской школы Починского района, а потом и в школу №6 города Рославля, привезла с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по правилам дорожного движения.

Педагоги центра совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Рославльский» организовали заезды на велосипедах и самокатах для детей различных возрастных групп, провели викторину по правилам дорожного движения, а также с использованием стендов о подготовке велосипеда к сезону рассказали об обязательном использовании экипировки и световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Каждый ребёнок получил в подарок световозвращающие рюкзаки. На будущей неделе «Лаборатория безопасности» продолжит свою работу в районах области: 27 февраля посетит г. Велиж (школа № 1), 28 февраля - г. Починок (школа № 1).

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости